Дальневосточному государственному университету путей сообщения 85 лет

В ДВГУПС стартовала череда торжественных  мероприятий, приуроченных к 85-ти летию со дня основания университета. Одним из самых значимых моментов стал митинг, посвященный открытию памятной информационной доски первому министру путей сообщения РФ, первому президенту открытого акционерного общества "Российские железные дороги", выдающемуся выпускнику ДВГУПС Геннадию Матвеевичу Фадееву.

Ректор ДВГУПС Владимир Викторович Буровцев открыл мероприятие словами приветствия почетного гостя: «Геннадий Матвеевич Фадеев - образец служения своей профессии, своей отрасли, своей Родине. Выражаем Вам слова благодарности за личное присутствие на этом событии».

На юбилее присутствует и губернатор Хабаровского края Дегтярёв Михаил Владимирович. «Отличная традиция, когда чтут память о своих выпускниках. Это очень значимо для министерства транспорта. Развитие восточного полигона для ДВ требовало создание такого университета как ДВГУПС. Вы - единственные наследники этой традиции на Дальнем Востоке.

Поздравляю Вас с знаковым событием, с 85-летием Дальневосточного государственного университета путей сообщения».

Большой честью и высшей оценкой деятельности и достижений стало вручение стипендий имени Геннадия Матвеевича. На церемонии были награждены лучшие студенты ДВГУПС. Быть гордостью университета - почетно!

Почетным гостем праздника стал Левитин Игорь Евгеньевич, Помощник Президента РФ, российский государственный деятель. «ДВГУПС - крупнейший инженерный вуз на ДВ, самый оснащённый и самое главное ваша достояние - это, конечно выпускники!».

Выдающийся выпускник ДВГУПС Фадеев Геннадий Матвеевич от всей души поздравил университет, руководство, администрацию края. «Те годы, которые я отдал ДВГУПС и это событие - большая оценка моей деятельности! Спасибо большое за приглашение, мне радостно лично побывать на этом знаковом мероприятии!»

Студенчество университета гордится возможностью участия в таких знаковых событиях в истории вуза. Финалом торжественного открытия памятной информационной доски сегодня стал флешмоб "Обнимаю тебя, ЖЕЛЕЗКА". 1200 студентов разных курсов, преподавателей, выпускников собрались вокруг университета для того, чтобы вместе начать поздравлять ДВГУПС с 85-летием и обнять его!