ДВГУПС - 85 лет

Уважаемые преподаватели и студенты университета!

85 – прекрасная дата, 85 – серьезная вершина. Сколько в жизнь воплощено идей! Сколько еще будет достижимо!

Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос: а что было до нас? С чего все начиналось?

К этой дате приурочили выставку «Дальневосточному государственному университету путей сообщения - 85 лет. (Тебе университет, посвящается......)».

В череде праздничных мероприятий эта выставка имеет особое значение. Прикоснуться к некоторым документам, увидеть их своими глазами, понять, как решали проблемы вуза много лет назад, - это очень важно. Уверены, что наш университет прошел только часть пути - впереди еще много лет.

Научно-техническая библиотека предоставляет всем эту замечательную возможность.

Представленные книги изданы в виде прекрасно иллюстрированных альбомов, посвященные различным этапам развития вуза.

В них рассказывается о становлении и развитии кафедр, факультетов и других подразделений вуза, людях - студентах и аспирантах, профессорах, преподавателях и сотрудниках, их учебе, труде, творчестве, событиях многообразной и интересной жизни. Приводятся очерки о крупных научно-педагогических деятелях, руководителях вуза и выдающихся выпускниках.

Экспозиция организована на абонементе научной литературы НТБ ДВГУПС ауд. 249.

Режим работы: с 8-00 до 17-00.