Адаптация личности в современном мире

Психологический центр ДВГУПС принял участие в научной конференции «Психическое здоровье человека. Актуальные междисциплинарные проблемы», которую организовала кафедра "Педагогика и психология" ФГБОУ в ДВГМУ.

Специалисты Психологического центра ДВГУПС, Донкан Ирина Михайловна и Таранец Роман Юрьевич представили слушателям доклад «Психологические особенности оценивания новой информации в современном мире» и «Адаптационная готовность личности в современном мире».

Адаптация представляет собой один из вполне реальных способов сохранения жизнеспособности человека не только в современном стремительно меняющемся мире, но и в будущем.

На конференции были рассмотрены актуальные теоретические и практические направления в изучении проблем адаптации личности, умение управлять своим поведением.