Взаимодействие ДВГУПС с работодателями

В период обучения студентов взаимодействие с работодателями решает многие задачи при устройстве на работу.

Директор центра практического обучения и взаимодействия с производством Луценко Екатерина Леонидовна совместно с заместителем декана Факультета воздушных сообщений Парыгиной Дианой Викторовной организовали встречу студентов направлений подготовки: 23.03.01 «Технология транспортных процессов», профиль «Организация перевозок и управление на воздушном транспорте» и 38.03.06 «Торговое дело», профиль «Организация коммерческой и маркетинговой работы на воздушном транспорте» с руководителем ООО «БЕСТЛОГИСТИК ДВ» Жанной Леонидовной Бесединой.

Жанна Леонидовна познакомила ребят со структурой компании, рассказала об основных видах деятельности. Она обратила внимание на то, что кадровая политика ООО «БЕСТЛОГИСТИК ДВ» предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятия молодых специалистов, и постаралась в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

В конце встречи специалист ответила на многочисленные вопросы студентов. Ребят интересовали темы, касающиеся прохождения производственной и преддипломной практики на базе компании, минимальной заработной платы, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах, и есть ли испытательный срок при приеме на работу.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные мероприятия очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.