Студенты ДВГУПС в финале соревнований по компьютерной безопасности

Студенты 3 курса ИУАТ кафедры «Информационные технологии и системы» в составе: Кокунова Кирилла, группа О231КОБ; Жмеренецкого Кирилла, группа СО231КОБ; Мысник Никиты, группа СО231КОБ; Кривонос Кирилла, группа СО232КОБ; Мишина Юрия, группа СО232КОБ; Сухих Максима, группа СО232КОБ; Рекун Ивана, группа СО232КОБ приняли участие в межвузовских соревнованиях по компьютерной безопасности  "CTF Russkiy Defence Game" в г. Владивосток, ДВФУ.

Предварительно в полуфинале участвовало 40 команд со всего Дальнего Востока. По результатам полуфинала команда ДВГУПС прошла в финальную часть соревнований.

Соревнования проходили в рамках форума «RUSSKY MEETUP & DIGITAL REGION» в формате защита-атака.

В России такие соревнования проводятся по международным правилам Capture the Flag (CTF). Они проходят в форме игры, соревнуясь в которой, команды приобретают и демонстрируют навыки и умения в области защиты информации и информатики.

Доцент кафедры «ИТиС» Ешенко Роман Анатольевич отметил, что команда ДВГУПС показала достойный результат, все основные задачи соревнований были выполнены и получен огромный опыт участия в подобных мероприятиях.