День референта в Научно-технической библиотеке

В ДВГУПС состоялся День референта-консультанта кафедры. В мероприятии приняли участие сотрудники Научно-технической библиотеки университета, преподаватели, референты-консультанты кафедр вуза. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора библиотеки Игнатенко Марина Юрьевна, акцентировав внимание на важной роли референта кафедры в качестве учебного и научного процессов.

Основная тема встречи - «Библиографическое сопровождение публикационной деятельности ученых университета».

Главный библиограф Научно-технической библиотеки Эльвира Анатольевна Терехова рассказала об основных требованиях, предъявляемых к работам авторов и технологии работы со списком публикаций авторов при размещении работ в РИНЦ.

Ирина Васильевна Ровчак, главный библиотекарь НТБ представила обзор электронных ресурсов Научно-технической библиотеки ДВГУПС.