Студенты ДВГУПС приняли участие в исторической игре

В ДВГУПС состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвященная событиям Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам были предложены задания, связанные с историей Дальневосточного военного округа.

В нашем университете участниками этой акции стали студенты I курса под руководством кафедры «Теория и история государства и права». Эта игра стала для них, по сути, продолжением Всероссийского «Диктанта Победы», также состоявшегося в ДВГУПСе 3 сентября 2022 г. Для участия во Всероссийской игре в университете было сформировано две команды: одна «играла» в компьютерном зале ДВГУПС, а другая – с домашних компьютеров. Данная игра позволила участникам больше узнать не только о событиях Великой Отечественной, но и об истории своей малой Родины.