Дальневосточный государственный университет путей сообщения продолжает принимать поздравления от предприятий-партнеров

Среди многочисленных поздравлений звучат слова благодарности за многолетнее сотрудничество от генерального директора АО «Дальгипротранс» Лобова Алексея Вячеславовича: «Прежде всего, ДВГУПС - основной поставщик кадров для «Дальневосточного проектно-изыскательского института транспортного строительства». Около 70% молодых специалистов успешно трудоустроены, более того - весь руководящий состав нашего института это выпускники ДВГУПС».

АО «Дальгипротранс» успешно развивается и выполняет полный комплекс проектно-изыскательских работ для строительства – от подготовки исходных данных и инженерных изысканий до защиты проектных решений в органах государственной экспертизы. Поэтому в последнее время идея тесного взаимодействия становится всё более актуальной. «Мы плотно сотрудничаем с университетом, у нас есть общие работы по проработкам искусственного сооружения, моделированию работ узлов и станций…»

С 2022 года в университете открыт набор по направлению подготовки «BIM-проектирование». Инженеры, технологи, которые готовы работать в этих системах - крайне востребованы в АО «Дальгипротранс».

Алексей Вячеславович поздравил университет с юбилеем : « 85 лет - большая дата, проделано много работы, подготовлено много специалистов. ДВГУПС - самый лучший инженерный вуз Дальнего Востока, а это значит, что впереди ещё больше побед! Желаем дальнейших успехов!»