Лицеисты ДВГУПС приняли участие в военизированной эстафете

Лицей ДВГУПС принял участие в военизированных эстафетах в честь 82-й годовщины военного обучения в университете. В целях развития военно-патриотического воспитания и популяризации военной службы у подрастающего поколения прошёл отборочный тур.

Эстафета проходила в несколько этапов. На них участникам предлагалось выполнить несколько заданий: разборка автомата Калашникова, одевание общевойскового защитного комплекта, поиск мин, переноска раненого.

Уверенно лидировала и выиграла 801 гр. 10 класса Лицея ДВГУПС.

После завершения всех испытаний будет собрана сборная команда Лицея, которая примет участие в городской военизированной эстафете.

Старший преподаватель кафедры, подполковник Хайров Руслан Шавкятович отметил, что военно-спортивные эстафеты проводятся регулярно и пользуются большой популярностью у учащихся. «Такие игры развивают гражданско-патриотическую позицию, социально-значимые ценности у подрастающего поколения».