13-14 октября Дальневосточный государственный университет путей сообщения встречает свой юбилей

ДВГУПС презентует свой статус вуза с 85-летней историей, принимает поздравления от представителей институтов власти, общественных организаций и предприятий-партнёров.

Одним из первых  университет с юбилеем поздравил Ядловский Андрей Сергеевич, главный инженер Хабаровского проектно-изыскательского института «Дальжелдорпроект» − филиала АО «Росжелдорпроект»: «С ДВГУПС нас объединяет давняя история взаимодействия, так как мы являемся профильной организацией, выполняющей проектирование объектов железнодорожного транспорта и, соответственно,  ДВГУПС для нас - основная кузница кадров. Более 80% наших действующих сотрудников - выпускники вашего вуза. Они получили качественное образование, обладают достаточным уровнем компетенций, чтобы выполнять поставленные руководством страны и региона задачи по развитию инфраструктуры. Хотелось бы отдельно отметить нацеленность руководства университета на запросы внешней конъюнктуры.  ДВГУПС продолжает активно развиваться и мы сохраним тесные отношения».

АО «Росжелдорпроект» очень дорожит взаимовыгодными партнерскими отношениями с университетом и сформированными связями.