Учимся охранять дикую природу родного края

21 сентября 2022 г. первокурсники специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» приняли участие в выездном обучающем тренинге «Молодежь России в охране дикой природы». Тренинг организовали старшие преподаватели кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» СГИ ДВГУПС Фетисова Елена Александровна и Туркулец Валентина Алексеевна, а также сотрудники ФГБУ «Заповедное Приамурье».

Мероприятие прошло на территории Большехехцирского государственного природного заповедника. В музее заповедника сотрудники наглядно рассказали о природных богатствах Большехехцирского хребта, а также поговорили со студентами об особенностях сохранения биологического разнообразия и поддержания в естественном состоянии охраняемых природных комплексов и объектов. Далее во время экскурсии по экологической тропе заповедника государственный инспектор поведал ребятам о сложностях охраны флоры и фауны заповедных территорий от незаконных действий человека.

В рамках мероприятия были решены как просветительские, так и воспитательные задачи. Студенты получили возможность в относительно неформальной обстановке познакомиться с преподавателями кафедры, а также поближе узнать своих одногруппников. Подобные мероприятия кафедры  направлены на то, чтобы помочь первокурсникам успешно адаптироваться к университетской жизни и  сплотить студенческий коллектив.