«ВместеЯрче» - Всероссийский фестиваль энергосбережения прошёл в ДВГУПС

Электроэнергетический институт ДВГУПС при поддержке Минэнерго России и Минпросвещения России стал соорганизатором Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче». В целях популяризации осознанного использования энергоресурсов хабаровские энергетики познакомили с будущей профессией обучающихся I курса ЭЛЭИ.

Специалисты нескольких энергетических компаний — ДЭК, ДРСК и АО «СО ЕЭС» — подготовили для гостей фестиваля энергосбережения и экологии сразу несколько активностей, отражающих их профессиональную деятельность. Советник генерального директора АО «СО ЕЭС» Коростелев Дмитрий Николаевич поприветствовал студентов, отметив значимость будущей профессии. Ведь именно энергетика обеспечивает бесперебойную работу и развитие многих отраслей экономики.

Участники проходили задания, проверяя себя на знание принципов рационального и бережного потребления энергоресурсов, собирали сложнейшие электрические схемы и тематические пазлы, а также пробовали создать из подручных средств модели "зелёных" устройств.

Директор ЭЛЭИ Соколов Павел Валерьевич наградил лучших студентов ЭЛЭИ. Кольцов Василий занял I место по операционной зоне Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединённое диспетчерское управление энергосистемы Востока» во Всероссийском ЭнергоКвизе, посвящённом 20-летию АО «СО ЕЭС».