Практика для студентов ДВГУПС

Сентябрь – начало не только учебного года для студентов, но и сдача отчетов по итогам производственной летней практики.

Производственная практика для студентов является важной составляющей учебного процесса, позволяющая закрепить теоретические знания, отработку профессиональных навыков и умений в условиях реальной рабочей деятельности, а также сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии.

Этот этап обучения обычно осуществляется вне стен вуза – на базе учреждений, соответствующих будущей специальности.  Работодатели получают возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам, привлечь на предприятие молодые перспективные кадры.

Студенты университета проходят производственные практики не только на полигонах РЖД, но и в таких организациях, как: ОАО "ФСК ЕЭС" МЭС Востока Хабаровский аэропорт, ОАО "Сбербанк России", ОАО "Международный аэропорт Владивосток", ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Газпром газораспределение Дальний Восток", Управление Федеральной Службы судебных приставов Хабаровского края и ЕАО, Управление пенсионного фонда Российской Федерации, Комитет государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края, Комитет по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края, УГАН НОТБ ДФО Ространснадзора, ООО "Три апельсина",  ФАУ ДПО "Хабаровский учебный центр федеральной противопожарной службы", Комитет Правительства Хабаровского края по обеспечению деятельности мировых судей и административных комиссий и т.д. Информацию о базах практик можно получить в центре практического обучения и взаимодействия с производством ДВГУПС (ауд. 3428, 3426)