Визит Дружинина А.А. в ДВГУПС

В рамках Комплексного межотраслевого семинара РОСЖЕЛДОР, впервые, состоялся визит в ДВГУПС руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Алексея Александровича Дружинина. Ректор ДВГУПС Владимир Викторович Буровцев провёл экскурсию для почетных гостей – продемонстрировал новейшие инновационные лаборатории, брендированные зоны, представил историю вуза.

А.А.Дружинин познакомился с ходом подготовки к юбилейным мероприятиям университета.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения –  инновационный научно-образовательный комплекс, решающий государственные задачи по кадровому и научному сопровождению развития Восточного транспортного полигона России. 13-14 октября 2022 года ДВГУПС встречает свой 85-летний юбилей. Планируется проведение серии мультиформатных событий, объединяющих профессиональное и бизнес-сообщество, институты власти и общественность.

В рамках юбилейных торжеств состоятся: Международный конгресс «Восточный полигон России: перспективы, точки роста, кадровое и научное обеспечение»; торжественный Ученый совет ДВГУПС; церемония открытия памятной информационной доски  Г.М. Фадееву – первому министру путей сообщения Российской Федерации, первому президенту ОАО «РЖД», выдающемуся выпускнику ДВГУПС.

Деловая программа визита завершилась встречей А.А. Дружинина с коллективом ДВГУПС.