Студенты ДВГУПС приняли участие в VII Восточном экономическом форуме

Мероприятие традиционно проводилось на базе кампуса одного из самых крупных вузов Дальнего Востока - ДВФУ. ДВГУПС представляла делегация в составе преподавателя и студента магистратуры кафедры "Вычислительная техника и компьютерная графика" - Кузнецова Ивана Владимировича и Жданкиной Светланы Андреевны.

Молодёжный день ВЭФ – это возможность обсудить тренды саморазвития в международном фокусе.

Страны Южной и Юго-Восточной Азии, находящиеся в непосредственной близости к Дальневосточному региону и имеющие традиционные экономические и культурные отношения с Россией, стали особенно важными стратегическими партнерами в вопросах образовательного обмена и создания совместных проектов в рамках молодежного сотрудничества. Важным контекстом стала существенная переоценка ценностей в вопросах государственного мышления и воспитания молодежи и каждого, кто мечтает стать профессионалом своего дела.

Участники - представители от ДВГУПС приняли участие в тематических сессиях: молодежное предпринимательство и его роль в экономическом росте страны, перспективы, которые открываются для трудоустройства молодых специалистов и профессионалов в разрезе развития и поддержки института самозанятости, а также возможности и ограничения вывода российских стартапов на рынки Азии.