День знаний в ДВГУПС – новые форматы событий

Дальневосточный государственный университет путей сообщения - уникальный инновационный научно-образовательный комплекс, решающий государственные задачи по кадровому и научному сопровождению развития Восточного транспортного полигона России.

13-14 октября 2022 года университет встречает свой 85-летний юбилей.

В юбилейный год запланировано проведение серии мультиформатных событий, объединяющих профессиональное и бизнес-сообщество, студенчество и профессорско-преподавательский состав.

1 сентября ДВГУПС встретил в совершенно новом формате – в День знаний университет посетил первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Алексеевич Кобзев. В рамках визита состоялось открытие лаборатории «Информационное моделирование транспортных и строительных процессов», вручение стипендий Генерального директора-председателя правления открытого акционерного общества «Российские железные дороги», встреча со студентами.

В торжественных информационных программах для первокурсников приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Анатольевна Горбачева, начальник Дальневосточной железной дороги Евгений Владимирович Вейде, председатель ДОРПРОФЖЕЛ Александр Геннадьевич Наговицин, представители Дальневосточного территориального управления РОСЖЕЛДОР, мэрии горда Хабаровска. Мероприятия продолжились драйв-марафоном и студенческим флэшмобом в честь 85-летия вуза.

Праздничный день открыл ректор ДВГУПС Владимир Викторович Буровцев, отметив, что для первокурсников, с началом студенчества, наступает совершенно особая, прекрасная пора, когда ты сам и все вокруг начинает жить в особом ритме – ритме стремительного движения, мощных потоков мысли и действий, когда каждый день – это день новых возможностей.

Именно такой масштабный День знаний ждал весь университет!