ДВГУПС стал площадкой для проведения Диктанта Победы

3 сентября 2022 года во всех регионах страны прошла Всероссийская акция исторический «Диктант Победы», приуроченная к дате окончания Второй мировой войны.

Диктант Победы проводится уже четвёртый раз в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи. И если в первый год проведения диктанта в нём приняло участие около 100 тыс. человек, то уже в 2021 г. – 1,5 млн участников.

Одной из площадок проведения диктанта стал и Дальневосточный государственный университет путей сообщения, организаторами которой выступила кафедра «Теория и история государства и права». Всего написали диктант 90 студентов I и II курсов. Кроме того, в тестировании приняли участие гости ДВГУПС, посетившие его для прохождения тестирования. Они отвечали на 25 вопросов, отмечая правильные ответы. Те, кто выполнял условия диктанта он-лайн, практически сразу получили дипломы участников в электронном виде. Результаты тех, кто оформлял свои результаты в письменном виде, станут известны немного позже.