Церемония вручения дипломов с присвоением воинского звания «лейтенант» выпускникам ВУЦ при ДВГУПС

На площади «Город воинской славы»состоялось торжественное вручение документов о высшем образовании, нагрудных знаков и жетонов выпускникам ДВГУПС, успешно завершившим обучение в военном учебном центре.

Церемония началась с зачтения приказа министра обороны РФ о присвоении первого офицерского звания «лейтенант» выпускникам, завершившим обучение с отличием. Командиры взводов вручили студентам ИТС и ИТПСдокументы об образовании, нагрудные знаки и жетоны с личными номерами.

С приветственным словом выступили руководитель Дальневосточного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспортаГапченкоРоман Викторович,и.о. начальника штаба Восточного военного округа генерал-майорЛагуткинСергей Павлович, зам. начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Ваулин Андрей Николаевич, начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Министерства образования и науки Хабаровского края Сундуков Алексей Михайлович,и.о. военного комиссараХабаровского края капитан второго рангаЛайкоЮрий Сергеевич, зам. мэра города Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органамиПрохорецАлександр Александрович, Митрополит Хабаровский иПриамурский Артемий.

Ректор университета Владимир Викторович Буровцевпоздравил ребят словами: «Вы – выпускники ВУЦ – гордость отрасли Дальнего Востока и России. Вы достойно прошли обучение и заслужили работу на ДВЖД. Я желаю вам пронести чувство благодарности ксвоим педагогам на протяжении всей службы и чтобы те знанияи навыки, которые вы получили,пригодились вам в мирное время!»

Ура!