Студенты ВУЦ ДВГУПС вернулись с БАМа

ОАО «РЖД» реализует Всероссийский трудовой студенческий проект «БАМ 2.0».

Более трех летних недель студенты Военно-учебного центра ДВГУПС проходили производственную практику и помогали строителям возводить второй путь и объекты на трех станциях БАМа: Верхнезейск, Тунгала и Дрогошевск. Курсанты участвовали в отсыпке земляного полотна, обустройстве искусственных водоотводных сооружений и обслуживании железнодорожных путей.

24 августа на привокзальной площади Хабаровска состоялась торжественная встреча личного состава ВУЦ с объектов строительства второй Байкало-Амурской магистрали.

В мероприятии приняли участие начальник ДВЖД Евгений Владимирович Вейде, и. о. ректора ДВГУПС Аркадий Рудольфович Едигарян, представители правительства Хабаровского края и администрации города.

Аркадий Рудольфович поздравил ребят с благополучным возвращением и завершением работы. «Выражаю уверенность, что это событие оставит неизгладимый след в вашей жизни. Ведь именно здесь проявилось сочетание региональных и общегосударственных задач, которые вы с достоинством решали и теперь гордо несёте звание студента ДВГУПС».

Подробности в репортаже ИТА «Губерния»