ДВГУПС отмечает День Физкультурника

В честь Дня Физкультурника ДВГУПС принял участие в Фестивале Хабаровского муниципального района Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения.

Ректор университета Владимир Викторович Буровцев присутствовал на церемонии открытия мероприятия, отметив, что «в наши дни программа ГТО актуальна для поддержания достойного уровня здоровья нашей молодежи, помогает развить физические качества, выработать привычку вести активный и здоровый образ жизни и через эти качества сформировать активную гражданскую позицию, повысить уровень патриотизма».

Сотрудники университета сдавали тесты норм ГТО, куда вошли бег на разные дистанции, подтягивание, отжимание, упражнения на пресс и гибкость.

Праздник День Физкультурника продолжился и в зале тяжёлой атлетики. Преподаватели и самые спортивные студенты ДВГУПС участвовали в соревнованиях по народному жиму.

1 место в абсолютном первенстве занял Георгий Третьяк, студент СГИ

1 место среди женщин заняла Валерия Лещёва, студентка ЭЛЭИ

Серебро у Сергея Шихалеева, студента ИУАТ

Бронзу забрал Егор Головкой, студент ИТС

ДВГУПС – спортивный вуз, сотрудники университета и студенты действительно готовы к труду и обороне!