Экскурсия для слушателей Летней школы в Музей археологии

В ДВГУПС продолжает свою работу Хабаровская международная Летняя школа. В этом году она проводится в 14-й раз. Специально для слушателей из КНР была организована экскурсия в Музей археологии Хабаровска им. А.П Окладникова.

Музей археологии располагается в старинной части города в бывшем жилом доме купца 2-й гильдии Бернарда Петровича Люббена. Он является единственным дальневосточным музеем, целиком посвященным далекому прошлому Приамурья. В фондах музея хранится свыше 120 тысяч древних предметов-артефактов, собранных в экспедициях хабаровских, новосибирских и владивостокских ученых.

Для слушателей Летней школы ДВГУПС был организован мастер-класс по ручной лепке из глины. Также ребятам была представлена уникальная интерактивная экспозиция "Лабиринты Подземелья".