Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам

В торжественной обстановке Дом культуры железнодорожников наполнился выпускниками, облаченными в мантии. Дипломы были вручены в соответствии с направлениями подготовки и специальностями.

По традиции, торжественная церемония была открыта под звучание Гимна Российской Федерации, после чего к выпускникам с поздравлением и напутственным словом обратился доктор экономических наук, директор СахИЖТ – филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Богдан Анатольевич Ковтун. Он подчеркнул, что нами были приложены все силы, чтобы экономика Сахалинской области и Дальнего Востока получила достойные кадры. Теперь у Вас, уважаемые выпускники наступает новый этап в жизни – будьте патриотами своей отрасли, своего университета и нашей родины! Директор призвал выпускников не терять связь с институтом, и никогда не забывать о своей Alma Mater.

Также, с приветственными словами к выпускникам обратился Хапочкин Андрей Алексеевич – председатель Сахалинской областной Думы, вручив Почётную грамоту ведущему библиотекарю СахИЖТ – Размашкиной Надежде Ивановне, а также отметил ценными подарками Сахалинской областной Думы профессиональную деятельность ППС института: Кудрявцева Игоря Геннадьевича – кандидата исторических наук, доцента кафедры «Теория и история государства и права»; Оганесян Овсеп Амирхановича – кандидата философских наук, доцента кафедры «Философия, социология и право»; Сугита Александра Николаевича – старшего преподавателя кафедры «Физическое воспитание и спорт».

Деятельность руководства института отмечена благодарственным письмом УМВД России по Сахалинской области за вклад в формирование правовой культуры и правового сознания молодёжи.

В завершении церемонии слово было предоставлено выпускникам: Немец Максиму и Андреевой Эльвире. Они выразили благодарность всему профессорско-преподавательскому составу института, родителям и своим одногруппникам, а также произнесли торжественное слово выпускника ДВГУПС.