Рабочий визит министра транспорта и дорожного хозяйства в ДВГУПС

Дальневосточный государственный университет путей сообщения с рабочим визитом посетила министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Горбачева Ирина Анатольевна. Ректор Владимир Викторович Буровцев и коллеги продемонстрировали гордость университета - лаборатории «Организация движения поездов» и «Информационное моделирование транспортных и строительных процессов».

Максимальную реалистичность и визуализацию рабочего процесса обеспечивают экраны, размещённые напротив учебных мест, а также заменившие аналоговые пульты современные интерактивные тач-панели.

В рамках этой встречи появились положительные точки взаимодействия ДВГУПС и министерства транспорта.

Ирина Анатольевна отметила и высокий уровень читального зала, коворкинг зоны РЖД: «Огромное удовольствие заниматься в таких аудиториях, прикоснувшись как к истории, так и современным технологиям. Это ещё раз подтверждает слова президента России о том, что Хабаровский край - край бесконечных возможностей, а Дальний Восток - стратегический партнёр в развитии транспортной стратегии».