Летняя школа ДВГУПС продолжает работу

В ДВГУПС продолжает свою работу Хабаровская международная Летняя школа. В этом году ей исполняется 14 лет. За это время ДВГУПС стал образовательной площадкой, объединившей граждан разных стран и разных возрастов, изучающих русский язык, интересующихся историей и традициями России. Слушателями Летней школы в 2022 стали представители КНР, Аргентины и США.

Кроме изучения русского языка слушатели Летний школы посещают различные экскурсии и мастер-классы. Так, студенты из КНР побывали в Центре патриотического воспитания «Взлет». В музее живой истории ребята увидели процесс ковки металла, научились стрелять из лука. На мастер-классе в кафе «Factory» китайские студенты приготовили популярный в России десерт «Красный бархат» и мексиканскую кесадилью!

В течение 6 недель иностранные студенты посетят не менее 6 интересных экскурсий, повысят знания русского языка и культуры нашей страны.

Хабаровская международная летняя школа (KISS) – это ежегодный образовательный проект, организуемый и проводимый Управлением международной деятельности ДВГУПС. Первая летняя школа была проведена в 2009 г. как семинар для студентов, изучающих русский язык как иностранный. С тех пор школа постоянно расширяется и развивается. Сегодня KISS является адаптационной образовательной программой для иностранных студентов.