Взаимодействие студентов ДВГУПС с работодателями

Специалисты филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» организовали обзорную экскурсию для студентов Электроэнергетического института ДВГУПС. Мероприятие прошло в рамках сотрудничества Хабаровских электрических сетей с ведущими вузами Хабаровского края.

Со спецификой работы электросетевой организации познакомил первокурсников начальник группы подстанций Городского РЭС СП «Центральные электрические сети» Хабаровского филиала АО «ДРСК» Александр Тхорь.

Будущим специалистам показали процесс работы подстанции и электрооборудования, рассказали об организации энергоснабжения потребителей.

Начальник Городского РЭС хабаровского филиала АО ДРСК Григорий Журавлев рассказал ребятам о специфике работы в энергетической отрасли, возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.