Вручение Благодарностей за успехи в WorldSkillsBRICS

В ДВГУПС вручены Благодарности ректора университета сотрудникам за высокие результаты, достигнутые на международном чемпионате по профессиональным навыкам WorldSkillsBRICS.

Благодарности получили:

Ткаченко Александр Зосимович, начальник координационного центра научной подготовки студентов;

Холодилов Александр Андреевич, начальник организационно-технического отделакоординационного центра научной подготовки студентов;

Харина Ирина Вячеславовна, зам. начальника Управления международной деятельности;

Годованец Василий Васильевича, начальник Отдела мультимедийных технологий;

Файзулин Равиль Мусумжанович, начальник управления по информационным технологиям.

Напомним, что по итогам международного чемпионата по профессиональным навыкам WorldSkills BRICS в компетенции "Железнодорожный транспорт" команда из Приморского института железнодорожного транспорта (филиала ДВГУПС в г. Уссурийске) в составе Давида Мосура и Данила Журавеля заняла 2-е место.

3-е место заняли команда Амурского института железнодорожного транспорта (филиала ДВГУПС в г. Свободном) в составе Алексея Ивлева и Дмитрия Дегтярева и команда Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта (филиала ДВГУПС в г. Тынде) в составе Дмитрия Евстегнеева и Ильи Галышева.

Студенты за успешное выступление в WorldSkills BRICS были отмечены денежными премиями. Также денежными премиями были отмечены преподаватели филиалов ДВГУПС, готовившие студентов к чемпионату.

Всего в чемпионате приняли участие 152 человека из 76 команд из стран - членов БРИКС.

Секретариатом при проведении всего чемпионата WorldSkills BRICS в России по компетенции "Железнодорожный транспорт" выступил Дальневосточный государственный университет путей сообщения. При активном участии ФГБУ ДПО "Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте" удалось объединить в турнире 32 российских транспортных техникумов и колледжей. В самом турнире после отборочных мероприятий до финала дошли 20 учреждений СПО России.