Новые решения по подготовке кадров для цифровой трансформации экономики

С 28 июня по 01 июля 2022 года в Хабаровске состоится Форум информационной безопасности «Сибирь – Дальний Восток-2022». Форум проводится в рамках федерального проекта «Информационная безопасность», реализуемого Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Форум соберет отраслевых специалистов, научно-педагогических работников, молодых ученых, а также руководителей структур цифровой трансформации.

В рамках деловой программы форума запланировано подписание соглашения о консорциуме Дальневосточного государственного университета путей сообщения с Тихоокеанским государственным университетом и Сибирским государственным университетом телекоммуникаций и информатики.

Соглашение предполагает обмен между вузами базами практик, профессорско-преподавательским составом. Подписание соглашения направлено на развитие дальневосточного региона и удержание профессиональных кадров.

Ректор ДВГУПС В.В.Буровцев отметил, что сейчас как никогда, поддерживая решения президента, высшая школа должна объединиться и принимать стратегически продуманные решения по обучению и воспитанию кадрового резерва всех отраслей экономики. Консолидация вузов в решении проблем подготовки высококвалифицированных специалистов в эпоху цифровизации, позволит нашему государству успешнее решать задачи технологического лидерства.

Форум проводится с целью подведения промежуточных итогов реализации федерального проекта «Информационная безопасность» и разработки стратегии развития отрасли в текущей ситуации.