Вручение Свидетельств об обучении на Подготовительном отделении ДВГУПС

В ДВГУПС состоялось вручение Свидетельств об обучении на Подготовительном отделении "Центр русского языка" нашего университета. Начальник Управления международной деятельности ДВГУПС Светлана Хан высказала пожелание, что полученные знания помогут ребятам и дальше изучать выбранные ими специальности, и выпускники обязательно станут у себя на Родине после окончания учебы в России профессионалами высокого уровня.

Свидетельства об обучении на Подготовительном отделении "Центр русского языка" ДВГУПС получили граждане Монголии - Баттур Баатарзоригт, Одбаяр Дагвадорж, Сугар-Эрдэнэ Чулуун, Ундрахбаяр Нямбаяр, Энхзаяа Уянгасайхан, и гражданин Сомали Ахмед Ибрахим Барре.

В течение нескольких месяцев слушатели Подготовительного отделения изучали русский язык, а также математику, физику и информатику. При итоговой аттестации они показали хорошие знания, получив преимущественно оценки "отлично" и "хорошо".

По словам Ахмеда Ибрахима Барре, возможность обучаться в нашем университете - для него важное событие в жизни. Он рад, что проживание в Хабаровске позволило ему не только хорошо выучить русский язык, но и больше узнать о культурных традициях России.

Выпускники Подготовительного отделения "Центр русского языка" ДВГУПС поблагодарили преподавателей, которые проводили с ними занятия, и отметили их высокий уровень профессионализма.

Кроме Свидетельств, слушателям Подготовительного отделения на память о ДВГУПС были вручены фирменные футболки-поло с логотипом нашего университета.

После получения Свидетельств об обучении на Подготовительном отделении "Центр русского языка" ребята вернутся для дальнейшей учебы в свои университеты в разных городах России.