ДВГУПС принимает молодежный бизнес-форум «Мой бизнес – мое будущее»

Дальневосточный государственный университет путей сообщения совместно с Правительством Хабаровского края провел молодежный бизнес–форум «Мой бизнес - мое будущее». Архитектура форума включила паблик–ток с известными молодыми предпринимателями региона, экспертную сессию и треки по актуальным направлениям молодежного бизнеса:

БИЗНЕС В СФЕРЕ ДИДЖИТАЛ - МЕДИА, PR, SMM. Участники узнали как создавать информационное поле, управлять репутацией компаний, продвигать товары и услуги в сети Интернет, как из фрилансера превратиться в руководителя компании с оборотом более 50 миллионов.

БУМ БЬЮТИ ИНДУСТРИИ. Как найти себя в самой трендовой нише – на рынке бьюти индустрии - одном из самых быстро растущих в мире.

КРЕАТИВНАЯ ИНДУСТРИЯ - от мечты до «Мечталёта». Участники форума смогли узнать об история создания единственной мультипликационной студии на Дальнем Востоке. Авторы культового мультсериала «Рюкзачки», продающегося в России, Китае и Южной Корее, рассказали о том, как зайти в необычную нишу для бизнеса, какие перспективы развития креативной индустрии в ближайшие годы, какие подводные камни существуют и как их обойти.

СТУДЕНЧЕСКИЕ СТАРТАПЫ В БИЗНЕСЕ СТАЛИ САМОЙ ВОСТРЕБОВАННОЙ ПЛОЩАДКОЙ. Мифы и страхи о «студенческом бизнесе». Когда можно уже начинать «делать деньги»? Могут ли студенты стартовать сейчас и как поможет им государство? Опыт успешных студенческих бизнес-проектов.

Хэдлайнером форума выступил дальневосточный предприниматель, который смог развить свой бизнес с нуля до оценки в 1+ млрд руб. - Денис Балюра. Денис входит в ТОП-100 самых успешных стартапов России 2021 года по версии Inc.Russia (15 место в абсолютном рейтинге, ТОП-2 в категории искусственный интеллект), является экспертом РБК и Inc.Russia, и победителем Startup Tour Skolkovo 2022.

В экспертной сессии приняли участие первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края Авилова Мария Юрьевна, председатель комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края Стебнева Алина Викторовна и советник губернатора края по вопросам предпринимательства Веретенников Андрей Николаевич.

Как отметил ректор ДВГУПС В.В.Буровцев: «Экономическая обстановка в стране кардинально меняется, и мы должны предоставить шанс студенческой молодежи максимально окунуться в атмосферу новых возможностей и приобрести актуальные надпрофессиональные навыки. Университеты сегодня, как никогда, должны сплотится в поддержке решений президента, и помочь новому поколению предпринимателей».