Новые соглашения

В Хабаровском крае знаковое событие. ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» и ООО «ГЭХ СЕРВИС ГАЗОВЫХ ТУРБИН» подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки высококвалифицированных кадров, направленное на развитие инновационной и профессиональной деятельности, обеспечения развития научных исследований и использование их результатов в практической деятельности.

​Одним из мероприятий станет создание на базе ДВГУПС учебно-технологического центра направления «Газовые турбины и генераторы», совместные усилия будут приложены для обучения студентов, организации курсов повышения квалификации, выполнения отдельных видов работ и оказания услуг на коммерческой основе.

​Развиваемая область науки и техники высоко востребована в газовой и электроэнергетической отраслях, подготовка инженеров высокой квалификации имеет стратегическое значение для сфер промышленности и жизнедеятельности, в производстве и эксплуатации технических комплексов, особенно в разрезах инжиниринга, импортозамещения и разработки агрегатов Российского производства.