Команда ДВГУПС принимает участие в защите Грантов на создание передовых инженерных школ

Ректор ДВГУПС Владимир Викторович Буровцев и команда научно-исследовательского блока университета примут участие в очной защите грантовых проектов на создание передовых инженерных школ.

Передовая инженерная школа в ДВГУПС станет платформой разработки и внедрения «сквозных» цифровых технологий, реализующих образовательные программы инженерного профиля, для осуществления прорывного развития региона и транспортной отрасли, создания комфортных условий для обучения, самореализации и профессионального развития населения Дальнего Востока и Крайнего Севера на базе ДВГУПС.

Как отмечает ректор ДВГУПС Буровцев В.В., перспективы роста экономики региона и рынка транспортных услуг требуют адекватного развития человеческого капитала в направлении развития инженерного транспортного образования по широкому спектру направлений и номенклатуре специальностей. Мы поддерживаем решения президента, направленные на сохранение суверенитета и безопасности нашей страны. Сегодня именно наши университеты должны стать форпостом передового инженерного образования региона, транслирующим уверенность в завтрашнем дне нашему обществу и молодежи.