Церемония чествования лучших спортсменов ДВГУПС 2022

В университете состоялась церемония чествования лучших спортсменов ДВГУПС 2022 года.

Студенческих спорт – приоритетное направление воспитательной работы в вузе.

Университет гордится своими спортсменами, теми, кто защищает спортивную честь университета на краевых и региональных соревнованиях, теми, кто гордо несет флаг университета на спортивных первенствах России и мира.

Церемонию открыл ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения Буровцев Владимир Викторович, обратившись к спортсменам со словами благодарности за их спортивные подвиги. В своем выступлении ректор также отметил высочайший уровень работы тренеров, которые передают весь свой опыт и знания во благо ребятам и их победам.

Владимир Викторович наградил дипломами лучших спортсменов университета по итогам учебного года, выступающих на Всероссийских и международных площадках - победителей в номинации «Гордость и слава» и спортсменов-выпускников 2022 года.

Владимир Васильевич Мулин - и.о. заведующего кафедрой «Физическое воспитание и спорт» поздравил всех ребят с большими успехами, вручил дипломы победителям в номинации «Амбасадоры студенческого спорта» и сборным командам университета.

Призеры в номинации «ПОБЕДИТЕЛИ СПАРТАКИАДЫ «ПЕРВОКУРСНИК» и победители «Спартакиады общежитий» получили дипломы и кубки от Чижикова Евгения Андреевича - директора центра спортивно-оздоровительной работы ДВГУПС .

Победителей фестиваля ГТО поздравил Мингалов Денис Мингалиевич - начальник управления социальной политики и спортивно-оздоровительной работы.

Благодарности ректора университета за добросовестный труд и подготовку спортсменов, показавших высокие спортивные результаты были вручены тренерскому корпусу:

Тренеру по пауэрлифтингу - Болиславу Максимовичу Щетине;

Тренеру по пауэрлифтингу - Константину Дунину;

Тренеру сборной команды университета по пауэрлифтингу - Владимиру Васильевичу Мулину;

Тренеру сборной команды университета по мини-футболу - Михаилу Семёновичу Эстрину;

Тренеру сборной команды университета по спортивной борьбе - Сергею Николаевичу Смоляру;

Тренеру сборной команды университета по лёгкой атлетике - Юрию Ивановичу Бойко;

Тренеру по спортивному ориентированию - Олегу Михайловичу Мавлютову;

Тренеру по хоккею с мячом Ходкевичу Виталлию Александровичу.

Мы поздравляем всех победителей и желаем новых достижений!