Стартовал новый сезон Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС

Середина июня - традиционное время для начала работы Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС. В этом году ей исполняется 14 лет. За это время ДВГУПС стал образовательной площадкой, объединившей граждан разных стран и разных возрастов, изучающих русский язык, интересующихся историей и традициями России.

Управление международной деятельности ДВГУПС встретило первых участников Летней школы 2022 года. Среди них - гости из Аргентины и США.

Зам. начальника Управления международной деятельности ДВГУПС Ирина Харина подробно рассказала о программах дополнительного образования по русскому языку в рамках Летней школы.

В этом году в Летней школе готовы усовершенствовать свои знания по русскому языку студенты из КНР, обучающиеся в ДВГУПС. Традиционно в занятиях будут участвовать и российские студенты, изучающие иностранные языки: они привлекаются в качестве волонтеров.

Летняя школа ДВГУПС будет активно работать до конца августа. Традиционно самыми активными ее слушателями становятся ребята из КНР, Республики Корея и Японии.

Разные программы в рамках школы предполагают как изучение профессиональных дисциплин, так и знакомство с русской культурой, нашими национальными традициями.

За прошлые годы слушателями Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС стали более 2 000 человек из разных стран мира.