Круглый стол «Служба за державу» посвященный празднованию Дня ветеранов таможенной службы

Ко Дню ветерана Таможенной службы и дню организации кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» был организован круглый стол «Служба за Державу», который состоялся 25 мая 2022г.

День ветеранов таможенной службы - это день, когда отдают дань уважения ветеранам, стоявшим у истоков создания и развития таможенного дела в России, тем, кто честно служил и служит нашему Отечеству. Забота о ветеранах – важная социальная функция таможенной службы России. Стоит отметить, что ветераны не остаются в долгу и с готовностью откликаются на предложения и просьбы таможни. Встречаются с юными специалистами – студентами и выпускниками высших учебных заведений, делятся бесценным опытом с молодым поколением.

Студенты 1 и 3 курса, преподаватели кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» и Психологический центр ДВГУПС приняли участие в организации и работе круглого стола.

Открыли мероприятие с поздравительной речью сотрудники Хабаровской таможни и зав. кафедрой «Таможенное право и служебная деятельность» Безотецкая Ирина Петровна.

Впервые первокурсникам, выступая с докладами, представилась возможность на публике почувствовать психологическую поддержку от педагога-психолога. В рамках викторины на проверку освоенных компетенций студенты показали знания о внешнеэкономической деятельности, Евразийском экономическом союзе и историческом аспекте таможенной службы России.

По итогам выступлений с научными докладами были определены следующие победители:

Арутюнян Маргарита Артаковна СО712ТПД – Диплом 1 место

Карпа Анастасия Викторовна СО711МТС – Диплом 1 место

Балтаев Александр Юрьевич СО731ТАМ – Диплом 3 место

Комиссарова Екатерина Владимировна СО731ТАМ – Диплом 2 место

Гусева Ксения Витальевна, Третьякова Алёна Викторовна СО731ТАМ – Диплом 3 место

Зеленин Артем Сергеевич, Кочергин Никита Кириллович СО731ТАМ – Диплом 3 место

Победители викторины:

Панов Никита Вячеславович СО711ТПД – Диплом 1 место

Лебедев Максим Максимович СО713ТПД – Диплом 2 место

Гейшес Эмиль Станиславович СО711ТПД – Диплом 3 место

Выражаем благодарность сотрудникам Хабаровской таможни, студентам и преподавателям кафедры «Таможенное право и служебная деятельность», а также сотрудникам Психологического центра, оказавшим поддержку в проведении данного мероприятия.