Визит депутата Государственной Думы Бориса Гладких в ДВГУПС

Выпускник ДВГУПС депутат Государственной Думы Борис Гладких посетил университет и встретился со студенческим активом вуза. Среди вопросов, обсуждаемых в ходе диалога с ребятами, были темы престижа будущей профессии, портрета современного студента.

На вопрос нашего корреспондента о том, как проходило ваше студенчество, Борис Гладких ответил: «Какой сегодня студент ДВГУПС? Вдумчивый, уравновешенный, стремящийся добиться результатов…В наше время все было по-другому. Нам не хватало возможностей…мы не так явно представляли себе своё будущее. Ваша отличительная черта – фундаментальность железной дороги!!! Транспортники – государевы люди…»

Конечно, студентов интересовала и официальная оценка существующей ситуации мирового кризиса. Борис Гладких отметил: «Вы – молодёжь, во многом, вы лучше нас! В духе времени, вы должны думать правильно и жить лучше нас! Президент поступил правильно.»

По итогам визита, ректор ДВГУПС Владимир Буровцев отметил, что взаимодействие с успешными выпускниками вуза – основа воспитательного посыла университета. Только на основе доверительного общения и обмена достоверной информацией возможно выстраивание верных подходов к диалогу со студенчеством. Мы поддерживаем решения Президента РФ и делаем все от нас зависящее, чтобы студенчество ДВГУПС было уверено в своем будущем.