В ДВГУПС состоялась V Всероссийская студенческая научно – практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики таможенного дела»

V Всероссийская студенческая научно – практическая конференция, посвященная 85-летию образования ДВГУПС «Актуальные проблемы теории и практики таможенного дела» проведена в вузе. В конференции приняли участие студенты из Хабаровска, Омска, Новосибирска, Санкт – Петербурга, республики Белорусь.

Темами научных выступлений студентов были тенденции развития мировой торговли и перемещения внешнеторговых грузов, меры государственной поддержки ВЭД, международный рынок транспортных услуг перемещения внешнеторговых грузов, правовое обеспечение и правоохранительная деятельность при осуществлении ВЭД, логистики, таможенного оформления, социально – психологические проблемы и векторы развития таможенной службы.

По итогам конференции дипломы I степени вручены Морозееву А.К., Шестаковой А.М.; дипломами II степени награждены Дергунов Д.С., Шматкова А.В.; дипломы III степени получили студенты Постоленко А.О., Черемисина Н.В., Обуховский В.В.,

Отдельно поощрены студенты I курса специальности «Таможенное дело» Арутюнян М.А., Колесникова А.А., Куфтерина В.В., Лисик В.Э.