Итоги конкурса песни на иностранном языке

18 мая в актовом зале ДВГУПС состоялся гала-концерт, подводящий итогу конкурса песни на иностранном языке «Let us sing together», организаторами которого стала кафедра ИЯМК совместно с Управлением воспитательной работы студентов ДВГУПС. Конкурс песни проводится третий год подряд, уже полюбился студентам, школьникам города и преподавателям университета, а в этом году получил статус городского.

Помимо школьников города Хабаровска, Чегдомына и Комсомольска-на-Амуре в нем принимали участие студенты различных вузов и учреждений СПО Хабаровска, среди которых Хабаровский Государственный Университет экономики и права, Хабаровский Государственный Институт культуры, Хабаровский краевой Колледж искусств и  Дальневосточный Государственный Университет Путей Сообщения. Участники пели песни на немецком, французском, японском, английском, китайском и нанайском языках.

Конкурс проходил в три этапа, оценивалось владение иностранным языком, артистичность, музыкальность и исполнительское мастерство.

Победителями в категории Starting стали студенты ДВГУПС.

Призеры в групповое исполнении:

1 место - Группа БО911ПРИ Тимошенко Леонид, Малкова Алина, Полищук Елизавета, Канинская Алина;

2 место - Группа СО712ТПД / Войнорубова Вероника, Новскова Екатерина, Костевская Полина, Евтушенко Максим;

3 место – группа БО811СРВ / Горлов Семён, Нуштаева Нина, Мажуга Юлия, Скорбилина Милена, Омельяненко Ульяна, Гальченко Светлана, О Милена, Синявский Илья, Халяпина Елизавета, Шилова Кристина, Шнейдер Маргарита, Ткачёв Максим, Воскресенская Арина, Москалёва Анжелика, Гарбузова Арина;

3 место – Дуэт - Егоров Константин и Калуцкая Людмила.

Победители в сольном исполнении

1 место - Филимонова Ольга / БО511ТТП

2 место - Михалёва Елизавета / СО711МТС

3 место - Бойко Алёна / СО421УТС

Категория Junior - учащиеся детских образовательных организаций всех видов

Победители в групповом исполнении

1 место – КГАОУ ДО РМЦ / Вокальный ансамбль «Юность»

2 место - МАОУ гимназия 4 г. Хабаровска / Михалева Виктория, Димитрова Юлия, Мельник Олеся, Чжоу Ксения, Чэнь Си, Данилейчук Кристина, Чжэн Цзыхан, Бай Ин.

3 место – МАОУ гимназия №4 (г. Хабаровск) / Болотова Олеся , Соколан Ксения

Победители в сольном исполнении:

1 место – Шапенкова Ксения / Школа эстрадного вокала «NaNoSchool»

2 место – Драч Елена / МБОУ лицей РИТМ"

3 место – Мустяц Валерия / МАОУ Военно-морской лицей

Категория Professional

Победители в сольном исполнении:

1 место – Любина Маргарита ДВГУПС;

2 место – Лачинов Илья Хабаровский государственный институт культуры;

3 место – Кондрашова Владислава Хабаровский краевой колледж искусств.

Приз зрительских симпатий среди соло-исполнителей был выбран путем открытого голосования в социальной сети «В контакте» и его получили:

Михалева Елизавета /ДВГУПС ( категория Starting)

Драч Елена / Лицей Ритм (категория Junior)

Любина Маргарита / ДВГУПС (категория Professional)

Жюри отметило участников, которые особенно запомнились, и наградило их дополнительными номинациями:

«Симпатии жюри» получили Сысоева Марина/ХГУЭП, Калашников Клим/Краевая детская школа искусств, Хабаровск, Баштовая Влада/Школа музыки «Капучино», Бабкина Дарина/ДЮЦ «ПОИСК».

«Яркий старт» - Мащенко Анастасия /Военно-морской лицей

«Творческий подход» - Шилак Андрей /ДВГУПС

Выражаем огромную благодарность всем участникам, преподавателям, Студенческкому совету ДВГУПС, волонтерам, ведущим, зрителям и болельщикам.

Ждем всех в следующем году! Let us sing together!