Визит Уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае в ДВГУПС

1 июня в Международный день защиты детей на базе ДВГУПС была открыта Общественная приемная Уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае Петра Владимировича Перевезенцева. Участие в работе приемной приняли заместитель Хабаровского транспортного прокурора Приходько Виктор Максимович и студенты Хабаровского техникума железнодорожного транспорта.

Ребята задавали вопросы, связанные трудоустройством в летний период, с социальными гарантиями государства для несовершеннолетних.

В диалоге были затронуты темы социальной защиты детей, их правовой защищенности, умениям отстаивать свои права, проблемы защиты от недостоверной информации.

По мнению ректора ДВГУПС Владимира Викторовича Буровцева, такие встречи с представителями институтов власти играют особую роль в правовом просвещении молодежи. В наши дни, когда студенчество вынуждено постоянно находиться в поле информационного шторма, университеты обязаны предоставлять ребятам возможность получать достоверную информацию из первоисточников. Поддерживая позицию президента страны, мы ведем с молодежью открытый диалог, основанный на правде и доверии.