Международные конференции в ДВГУПС

В университете прошла IV Всероссийская научно – практическая конференция с международным участием, посвященная 85-летию образования ДВГУПС «Тренды и инициативы устойчивого развития ВЭД, логистики и таможенного администрирования».

Конференция объединила преподавателей, практических работников, экспертов в области ВЭД, логистики, таможенного дела из России, Китая, Армении, Белоруссии.

С приветственным словом и в дискуссиях приняли участие представители предпринимательского сообщества: Бурухин Андрей Александрович - руководитель направления зарплатных проектов МТС банка, генеральный директор ООО «Легион» - Вовченко Ирина Геннадьевна, руководитель образовательного направления ООО «Фогстрим» - Бовкалов Константин Вениаминович и представители Хабаровской таможни.

С докладами на актуальные темы, затрагивающие экономическое развитие региона, транспортный потенциал страны, санкционное право, параллельный импорт, международное сотрудничество и межкультурные коммуникации выступили преподаватели кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» ДВГУПС : Безотецкая Ирина Петровна, Степанова Вера Сергеевна, Руднева Зарета Сергеевна, Галактионова Людмила Валерьевна, Донкан Ирина Михайловна, Мыльников Александр Сергеевич, а также представители вузов - партнеров.

Конференция вызвала практический интерес у студентов и гостей встречи. Будущие специалисты получили ответы на вопросы от практических работников и специалистов в области ВЭД, логистики и таможенного дела.