Последний звонок в Школе юного юриста СГИ ДВГУПС

«Школа юного юриста» на базе кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Социально-гуманитарного института, работающая в университете уже более 10 лет, завершила свою работу в этом учебном году. Всем слушателям были вручены именные сертификаты и сувениры от университета.

Занятия в Школе проводили преподаватели кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» ДВГУПС и специалисты-практики. Во время обучения школьники познакомились со структурой криминалистической лаборатории, оборудованием для обследования места происшествия (криминалистическим чемоданом, средствами для выявления, фиксации и изъятия следов), оборудованием для криминалистических исследований. Специалисты-практики рассказывали о будущих профессиях, которые можно освоить по окончанию обучения в университете на юридических специальностях, а также провели ряд мастер-классов для повышения правовой грамотности школьников.

За время работы Школы ребята почерпнули полезную информацию, которая пригодится им в будущем при сдаче ЕГЭ, при выборе профессии и в обычной жизни.

В следующем году мы снова ждем всех желающих старшеклассников в Школе юного юриста!