Видеоприветствие ректору ДВГУПС от ректора Института Хуанхэй

Ректор ДВГУПС Владимир Буровцев получил видеоприветствие от ректора Института Хуанхэй (г. Циндао) Ван Юаньмина. Поводом для приветствия стало недавно подписанное Соглашение между нашими двумя вузами.

В этом приветствии, в частности, говорится: "От всей души поздравляю Вас с предстоящим 85-летием ДВГУПС. Институт Хуанхэй находится в прибрежном городе Циндао. В течение 26 лет мы подготовили 150 тысяч выпускников, наш Институт пользуется широкой популярностью в обществе. Мы придерживаемся "принципа открытости" при обучении и постоянно расшыряем международный кругозор. Россия и Китай - дружественные соседи, связанные горами и реками, мы развиваем глубокие связи и всестороннее сотрудничество в сфере образования, экономики, культуры. Мы с ДВГУПС устанавливаем сотрудничество с целью подготовки высококачественных кадров".

За несколько дней до получения этого приветствия, Владимир Буровцев также записал видеообращение в адрес Ван Юаньмина. В своем приветствии он подчеркнул, что подписание Соглашения - это большой вклад в укрепление отношений в сфере образования между нашими двумя странами. С Китайской Народной республикой ДВГУПС объединяют долгие годы дружбы и сотрудничества: самый первый международный договор в нашем вузе был подписан именно с китайским институтом и первые зарубежные студенты у нас были из Китая. И сегодня у нас учится много ребят из Китая. Будем рады видеть и студентов из Института Хуанхэй в магистратуре ДВГУПС. Обучаясь у нас, ребята из Института Хуанхэй не только получат качественное образование, но и познакомятся с российскими традициями.

Институт Хуанхэй - ведущее высшее учебное заведение Китая, специализирующиеся на промышленных, экономических, гуманитарных и управленческих направлениях обучения. Кроме того, Институт считается образцовым профессиональным институтом и передовым учебным заведением по трудоустройству своих выпускников.

Видеоприветствие от ректора Института Хуанхэй (г. Циндао) Ван Юаньмина