Гамоля Юрий Александрович отмечает юбилей

22 мая свой 70-ти летний юбилей отмечает заведующий кафедрой«Транспортно-технологические комплексы», к.т.н., доцент Юрий Александрович Гамоля! Юрий Александрович работает на кафедре с 1975 года после окончания Хабаровского политехнического института и получения квалификации инженера-механика по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование». Занимал должности: преподавателя, ст. преподавателя, доцента, и с 2001 года был избран заведующим кафедрой, с 1988 года по 2015 год декан Механического факультета, директор института ИТПС, с 2015 года по 2021 год – проректор по кадровой политике и социальной работе.

Юрий Александрович активно участвует в научно-исследовательских работах, связанных с повышением производительности, эффективности и диагностикой строительных и путевых машин для ж.д. транспорта. Является автором 104 научных и научно-методических работ, в т.ч. 34 изобретений, 3 учебников и учебных пособий, рекомендованных УМЦ ж.д. для вузов страны. За время своей работы неоднократно поощрялся руководством университета, администрацией города, края, отрасли. Награжден знаками «Почетный железнодорожник» МПС РФ, «Почетный работник высшего профессионального образования» РФ, «Почетный работник транспорта России» и другими наградами.

Является членом Международной ассоциации автомобильного и дорожного образования (МАДИ Москва), членом Ученого совета ДВГУПС и т.д.

Институт тяги и подвижного состава и кафедра «Транспортно-технологические комплексы» сердечно поздравляют Юрия Александровича с юбилеем! Желаем здоровья и дальнейших успехов в трудовой деятельности.