Погружение студентов-энергетиков в будущую профессию

Для студентов Электроэнергетического института ДВГУПС провели серию лекций и экскурсий филиалы АО «Системный Оператор Единой Энергетической Системы». Студенты и преподаватели 3 курса посетили диспетчерские центры и познакомились с особенностями оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике.

Руководители Хабаровского РДУ и директор филиала Вадим Нуриахметов в свою очередь посетили ДВГУПС и прочитали тематические лекции в аудиториях вуза.

Соглашение о сотрудничестве между АО «Системный Оператор Единой Энергетической Системы» и университетом направлено на реализацию программ в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности, на подготовку, повышение квалификации и профессиональную подготовку кадров, а также организацию учебной и преддипломной практики.

«Филиалы компании на Дальнем Востоке традиционно активно привлекают молодёжь. Это даёт будущим выпускникам бакалавриата уникальную возможность пройти практику, поступить на стажировку, а затем и на работу в региональные диспетчерские управления непосредственно после получения университетского диплома», - отметил генеральный директор ОДУ Востока Виталий Сунгуров.