Юбилей у доцента Гамоля Юрия Александровича

Свой 70-летний юбилей отмечает Гамоля Юрий Александрович - доцент, заведующий кафедрой «Транспортно-технологические комплексы». После окончания Хабаровского политехнического института, получив квалификацию инженера-механика по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование», работает на кафедре с 1975 года.

Занимал должности преподавателя, с 2001 года был избран зав.кафедрой, с 1998-2015 - декан Механического факультета.

Юрий Александрович активно участвует в научно-исследовательских работах, связанных с повышением производительности, эффективности и диагностикой строительных и путевых машин для железнодорожного транспорта. Является автором 104 научных работ, в том числе 34 изобретений. За время своей работы неоднократно поощрялся руководством университета и администрацией города. Юрий Александрович награждён знаками «Почетный железнодорожник» МПС РФ, «Почетный работник высшего профессионального образования» РФ, с также «Почетный работник транспорта России».

Институт тяги и подвижного состава и кафедра «Транспортно-технологические комплексы» сердечно поздравляют Юрия Александровича с юбилеем! Желаем здоровья и дальнейших успехов в трудовой деятельности!