Фестиваль ГТО в ДВГУПС

Ежегодно более 3 тыс. студентов ДВГУПС принимают участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Сегодня на стадионе университета состоялось торжественное открытие фестиваля с участием проректора по воспитательной работе и связям с общественностью Тюриной Юлии Александровны, начальника Управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска Леонова Александра Юрьевича, руководителя Регионального центра тестирования и выполнения испытаний комплекса ГТО Колотовкина Олега Анатольевича.

Обращаясь к студенчеству, Ю.А. Тюрина отметила особенную роль вуза в воспитании спортивной когорты чемпионов края, страны и мира. Лучшие спортивные тренеры, высококлассные команды, уникальный спортивный комплекс – все это в нашем вузе для студентов, для развития студенческого спорта, для формирования здорового студенчества. Из стен ДВГУПС вышли чемпионы России по легкой атлетике, чемпионы мира по пауэрлифтингу. За семь лет участия в проекте ГТО студентами вуза завоевано свыше 700 золотых значков, более 100 серебряных и 3000 бронзовых.

Сегодня после торжественного открытия, более 200 студентов проверили свои силы в челночном беге, забеге на 60 метров, прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лежа.

При поддержке центра спортивно-оздоровительной работы, кафедры физвоспитания и спорта и управления по воспитательной работе в течении недели в мероприятии примут участие команды от всех учебных подразделений нашего вуза.

Здоровый образ жизни становится приоритетной ценностью студенческой молодежи ДВГУПС. Будущие инженеры уже сейчас думают о своем здоровье и трудоспособности, развивая выносливость, активность, командные качества – именно это в наши дни особенно ценит современный работодатель.