Межвузовский мастер-класс для студентов- таможенников

В рамках дней науки для студентов ДВГУПС специальности «Таможенное дело» впервые проведён межвузовский Мастер-класс кафедрой «Таможенное право и служебная деятельность» совместно с кафедрами «Таможенного администрирования» Северо-Западного института управления, филиал РАНХиГС, г.Санкт-Петербург, «Таможенное дело и право» ОмГУПС, г.Омск, «Таможенное дело» г. Новосибирск.

Безотецкая Ирина Петровна - зав.кафедрой «Таможенное право и служебная деятельность», а также Руднева Зарета Сергеевна - доцент кафедры - стали модераторами научного мероприятия.

В рамках Мастер-класса выступили представители правого отдела, отдела электронных таможенных платежей Сибирского таможенного управления. У студентов была возможность обсудить вопросы, связанные с правовой защитой решений по таможенной стоимости и классификации товаров, межведомственным взаимодействием с таможенными администрациями иностранных государств, неопределённостью в положениях таможенного администрирования параллельного импорта, применением единых лицевых счетов, сроками и документами, необходимыми для возврата таможенных платежей.

Практические аспекты деятельности таможенных органов способствовали расширению компетенций студентов и закреплению изученного теоретического материала по профильным дисциплинам.

Участникам мастер-класса вручены сертификаты участников.