ДВГУПС - победитель VIII Всероссийского конкурса "Пресс-служба вуза"

Пресс-служба ДВГУПС вошла в список победителей в номинации "Медиастратег". Всероссийский конкурс "Пресс-служба вуза" проводится с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов.

В 2020 году в связи с распространением коронавирусной инфекции конкурс не проводился.

На этот раз лауреатами конкурса стали команды свыше 70 вузов страны. В конкурсе участвовали пресс-службы федеральных, национальных исследовательских, отраслевых и опорных российских университетов, а также структуры, эти функции выполняющие (PR-отделы, информационные службы и центры, управления по связям с общественностью, редакции сайтов и т.п.).

Отбор финалистов проводился по 10 номинациям.

Отметим, что в общем списке победителей VIII Всероссийского конкурса "Пресс-служба вуза", кроме ДВГУПС, еще 4 вуза Росжелдора: ИрГУПС (также отмечен в номинации "Медиастратег"), ОмГУПС (номинация "Третья миссия"), РУТ (номинация "Эксперт") и ПГУПС ("Имиджмейкер").

Интересно, что из хабаровских вузов среди победителей конкурса представлен только ДВГУПС. Из вузов Дальнего Востока: Сахалинский государственный университет, Комсомольский-на-Амуре технический университет, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Амурский государственный университет, Благовещенский государственный педагогический университет.

Из 8 проведенных Всероссийских конкурсов "Пресс-служба вуза" с 2013 г. пресс-служба ДВГУПС становилась победителем в разных номинациях 6 раз.