Патриотический семинар «Мы – помним!»

В рамках мероприятий, посвященных Дню Великой Победы, кафедра «Гражданского, предпринимательского и транспортного права» провела патриотический семинар «Мы – помним!», направленный на гражданское становление и патриотическое воспитание молодежи.

Участниками проекта стали студенты 1 – 4 курсов, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция» и школьники 10-х классов школ № 68 и № 12.

Студенты представили результаты проведенных исследований в контексте изучения истории вуза. Были раскрыты темы участия преподавателей ХАБИИЖТ в Великой Отечественной войне, достижений жителей Хабаровского края в области науки и военного промышленного производства.

Доклады студентов отразили славную фронтовую историю жизни преподавателей университета. Особый интерес вызвал рассказ Пасмурцева Александра Владимировича об интересных фактах, связанных с завершением второй мировой войны на Дальнем востоке.

Выступления студентов-юристов были различны по стилю: доклады, презентации, карикатуры, стихи, вызывавшие овации аудитории. Особенно трогательными стали доклады Ереминой Дианы (БО721ЮРИ) и Вольф Дианы (БВ731ЮРИ).