Студенческий клуб доноров о важном

В ДВГУПС состоялось заседание Студенческого клуба доноров крови в формате круглого стола «Капля крови дарит жизнь». Студенты всех курсов обучения по направлению «Юриспруденция» в течение всего учебного года реализовывали проект кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» под руководством преподавателей.

Ведущим спикером стала Кожемяко Оксана Валерьевна - главный врач КГБУЗ «Краевой станции переливания крови». Тематика круглого стола вызвала необычайный интерес у студенческой аудитории и присутствующих на заседании школьников из профильного химико-биологического класса МБОУ СОШ 68.

Особенно актуальными стали вопросы процедуры донации, противопоказаний в донорстве, социальных гарантий донорам согласно текущего законодательства.

В завершении мероприятия студенты прошли анкетирование и предложили продолжить сотрудничество на университетском уровне.