ДВГУПС готов принять на бюджет детей военнослужащих, в военной спецоперации на Украине

«Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в рамках проведения Приемной кампании 2022 года готов принять на обучение детей военнослужащих, проявивших отличия при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, за счет средств университета в количестве  5 человек.

Ребята могут выбрать  любое из 25 направлений подготовки по программам бакалавриата, из 13 наименований специальностей высшего образования, из 20 наименований направлений подготовки по программам магистратуры.

Дети военнослужащих могут поступить в университет на бюджетной основе по квоте целевого приема от Министерства обороны Российской Федерации (преимущественное право).

Ректор ДВГУПС В.В.Буровцев отметил, что именно сейчас мы должны поддержать решение президента, стать надежным фундаментом патриотизма и солидарности в решении задач воспитания и обучения молодого поколения.